政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     潘泽
信件标题     请问靖边的社保卡什么时候发放落实到位?
提交时间     2018-03-07
信件内容
    请问靖边的社保卡什么时候发放落实到位?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2018-03-08
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的留言已收悉,现回复如下:bt366体育于2015年年底就开始发放参加城乡居民养老保险人员的社保卡,社保卡都是由省上印制的,但只印制了部分参保人员的社保卡,其余人员社保卡正在制卡当中。随着改革的深入,今后养老、医疗等社保卡会逐步合一,每个参加社会保险的人员都会有社保卡,改革需要一个衔接过程,请您耐心等待,届时会有工作人员和您联系。

  县人力资源和社会保障局

  2018年3月8日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: